ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 января 2010, 18:06

Правительство Ленобласти и Газпром подписали договор о сотрудничестве на 2010 год

Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков и глава Газпрома Алексей Миллер сегодня в здании администрации Ленобласти подписали договор о сотрудничестве на 2010 год, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Среди основных параметров договора — обеспечение поставок природного газа потребителям региона в объеме до 4 млрд 583 млн кубометров. Особо подчеркивается, что поставки Газпрома останутся на уровне прошлого года. Кроме того, в состав договора входит также договоренность о реализации инвестиционных проектов по теплоэнергетике с лимитом финансирования до 1 млрд рублей, что на 350 млн рублей больше, чем в предыдущем году.

Также Сердюков и Миллер договорились продолжать проектно-изыскательские работы и экспертизы проектов по газопроводам с газораспределительными станциями (ГРС) к городам Приморск, Приозерск, а также поселкам Потанино, Подборовье, Большой двор, Рябово и Рассвет, которые в дальнейшем должны стать основой для эффективного развития системы распределительных газопроводов в регионе.

Кроме того, перед подписанием договора Сердюков поблагодарил Миллера за все, что Газпром делает для Ленобласти, а Миллер в свою очередь сказал, что ему очень приятно подписывать договор в родной Ленинградской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама