ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 января 2010, 19:47

Губернатор Петербурга открыла отель на месте незаконно снесенного дома

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко приняла сегодня участие в открытии первого в Петербурге отеля норвежской гостиничной сети Reval Hotels — Reval Hotels Sonya по адресу: Литейный проспект, 5/19. Губернатор отметила важность совместного проекта норвежской компании "Линстоу АС" и петербургского холдинга "Адамант". "Это уникальный для нашего города проект крупного отеля, концепция которого вдохновлена творчеством Достоевского и отражает дух старого Петербурга. Отель станет изюминкой сегмента четырехзвездных отелей", — сказала  Матвиенко.

Напомним, ранее на месте отеля располагался дом, снесенный самовольно в декабре 2006 года. Снос проектом не предусматривался и не согласовывался. Предписано воссоздание лицевых фасадов.

Валентина Матвиенко заявляла, что инвестору было дано разрешение только на разборку аварийных перекрытий, но не всего здания. "То, что дом снесен, —грубое нарушение со стороны компании "Адамант", и сейчас с этим разбирается специальная комиссия. Она даст оценку, насколько соответствовало действительности заявление инвестора о том, что дом находился в аварийном состоянии и мог рухнуть в любой момент", — говорила она.

Управление государственного строительного надзора Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга привлекло ООО "Адамант" к административной ответственности в виде штрафа на сумму 20 тысяч рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама