ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июля 2003, 14:19

Удар по молодежной политике

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня в ЗакСе по инициативе Контрольной группы прошли депутатские слушания по теме: О сложившейся ситуации в комитете по молодежной политике Администрации Санкт-Петербурга.

Выступления представителей молодежных организаций прошли в критическом тоне. В частности, Евгений Королев (Молодежь - XXI век) заметил: Вся деятельность комитета по молодежной политике сводится к тому, чтобы свести к минимуму любую инициативу, исходящую от молодежных организаций.
В ряде выступлений КМП был обвинен в коррупции и нецелевом использовании бюджетных средств. Мнение депутата ЗакСа Сергея Гуляева было противоположным: Нельзя говорить о коррупции, если все сказанное не подкреплено ни одним документом. Представитель же КМП вообще назвал слушание фарсом и заметил, что из всех общественных молодежных организаций города, которые входят в городской реестр, присутствуют только две. Несмотря на это, по результатам слушаний была принята резолюция, в которой рекомендовано КСП провести проверку использования бюджетных средств, направить материалы в прокуратуру города, установить факт совершения председателем КМП Сергеем Гришиным действий, не совместимых с государственной должностью, выразить недоверие вице-губернатору Владимиру Шитареву и обратиться в профильную комиссию с просьбой дать оценку материалам, представленным на слушании.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама