ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 января 2010, 21:39

Судебные приставы Ленобласти продолжают искать должников в интернете

Судебные приставы Ленинградской области в 2009 году разыскали имущество и денежные средства должников на сумму более 690 миллионов рублей, значительная часть данных о должниках была собрана в интернете, сообщила в пятницу пресс-служба управления ФССП РФ по Ленинградской области.

"В розыске должников судебные приставы используют сведения как официальных источников, так и информацию, получаемую из интернета. При этом поиск должников с помощью различных сайтов и каталогов в Сети находит все большее применение. Так, фактическим розыском судебные приставы окончили в прошлом году 576 дел. В то же время поиск должников в интернете позволил установить местонахождение более 150 человек", — говорится в материале.

Наиболее активно работают по поиску должников в интернете судебные приставы Ломоносовского района. Только с помощью интернет-сайта Фонда обязательного медицинского страхования Петербурга они нашли более ста должников, отмечается в документе.

В качестве примера в пресс-релизе приводится розыск гражданина Афанасьева, долг которого несовершеннолетнему ребенку составлял более 160 тысяч рублей. Поиском мужчины занимались сотрудники местного отдела внутренних дел, однако нашла должника судебный пристав-исполнитель по розыску.

Не дождавшись результатов от правоохранительного ведомства, она воспользовалась электронной поисковой системой сайта ОФМС Петербурга, и тут же нашла компанию, заключившую с должником договор обязательного медицинского страхования.

"Запрос в страховую медицинскую организацию позволил установить место работы мужчины. Это оказалась воинская часть. Туда и был направлен исполнительный лист для производства удержаний", — приводятся в материале слова пристава-исполнителя.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама