ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2010, 21:13

Фотоснимок с автографом Дмитрия Медведева продали за 51 млн рублей

Фоторабота президента РФ Дмитриева Медведева "Тобольский кремль", сделанная им с вертолета, приобретена российским лесопромышленником за 51 млн рублей, передает корреспондент ЗАКС.Ру. На снимке, который стал специальным лотом благотворительной акции "Царскосельская азбука", изображена резиденция тобольских митрополитов, символ русского государства и православия в Сибири.

Торги за лот начались с суммы в 20 тысяч рублей, однако спустя мгновение цена, которую гости благотворительного аукциона решились выложить за работу президента РФ, стремительно взлетела вверх. Вслед за суммой в 30 тысяч, предложенной из зала, присутствующие назвали новую цену — 3 миллиона, затем 40 и 45 миллионов. В итоге ожесточенных торгов работа была приобретена Михаилом Зингаревичем, членом совета директоров компании ЗАО "Илим Палп Энтерпрайз", которая входит в десятку мировых компаний по производству товарной целлюлозы.

Фотоснимок куплен за рекордную для аукциона сумму — 51 млн рублей. Как пояснил обладатель снимка, работа с автографом Дмитрия Медведева украсит офис компании.

В 2010 году сумма, вырученная от продажи работ в рамках благотворительной акции "Царскосельская азбука", составила 81 млн 500 тысяч рублей. Вниманию зрителей была представлена одна фотография и 28 картин. Отметим, что в 2009 году по итогам благотворительного аукциона "Рождественская ярмарка" было собрано 70 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама