ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июля 2003, 17:00

2004 год готовит повышение тарифов

Как сообщил корреспондент ЗАКС.РУ, сегодня на заседании БФК депутаты приняли к сведению прогноз социально-экономического развития Санкт-Петербурга на долгосрочную перспективу, о котором доложил первый заместитель председателя комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Александр Иванников.

Члены комитета также приняли к сведению информацию об основных направлениях бюджетной налоговой и тарифной политики Санкт-Петербурга, которую представили заместитель председателя комитета по финансам при Администрации города Сергей Демин и председатель региональной энергетической комиссии Валерий Гончаров. Первый, в частности, заметил, что формирование бюджета на 2004 год будет происходить в условиях сокращения налоговой базы и придется проводить сокращение расходов бюджета. Валерий Гончаров, говоря о повышении тарифов в 2004 году, отметил, что намечен их рост: на электричество - на 10%, на тепловую энергию - на 10-12%, газ - 20%, вода - 34%.
Члены комитета рекомендовали ЗакСу преодолеть вето и.о. губернатора на закон О внесении изменений в закон Санкт-Петербурга О бюджете Санкт-Петербурга на 2003 год.

Напомним, что закон отменяет плату горожан за капитальный ремонт.
Депутаты постараются внести этот закон в повестку дня завтрашнего заседания ЗакСа, чтобы до выхода на каникулы парламента вето губернатора было преодолено.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама