ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2010, 13:34

В Петербурге привлекли к ответственности 145 милиционеров

В 2009 году в Санкт-Петербурге привлечено к ответственности 145 милиционеров. Об этом заявил на заседании коллегии петербургского ГУВД его глава Владислав Пиотровский.

Он отметил, что это самый высокий за последние годы показатель по выявлению преступников в собственных рядах. Также за минувший год был осужден 81 сотрудник петербургской милиции, в том числе за участие в организованных преступных группах, передает БалтИнфо.

Напомним, что в последнее время руководство МВД России активно занимается чисткой рядов. Глава ведомства Рашид Нургалиев заявляет о том, что из милиции будут безжалостно изгнаны все, кто позорит ее честь. С начала года к ответственности привлечены 65 тысяч сотрудников по всей стране. Помимо карательных мер управление собственной безопасности ГУВД Петербурга занимается предотвращением проникновения в органы внутренних дел и ФМС России лиц, преследующих противоправные и корыстные цели. Так, за первое полугодие 2009 года было проверено 2654 кандидата, пожелавших служить в милиции. При этом 154 из них получили отказ — были установлены обстоятельства, по которым они не должны попасть в правоохранительные ряды.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама