ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2010, 14:38

Работников Госпожнадзора Коми обвиняют по делу о пожаре в доме ветеранов

Следствие предъявило обвинение в халатности четырем сотрудникам Государственного пожарного надзора в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей по контролю за противопожарний безопасностью в доме ветеранов в Коми, сообщил представитель СКП Владимир Маркин, не уточнив дату предъявления обвинения.

По его словам, следственные органы продолжают расследование уголовного дела о пожаре в доме ветеранов в селе Подъельск Республики Коми, в результате которого погибло 23 человека. Дело в отношении четырех сотрудников Госпожнадзора выделено в отдельное производство.

"Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 293 УК (халатность)", — сказал Маркин.

Он добавил, что в настоящее время суд рассматривает уголовное дело в отношении заведующего дома ветеранов Алексея Королева. Он обвиняется в нарушении правил пожарной безопасности как лицо, на которое были возложены обязанности по их исполнению, повлекшие по неосторожности смерть более двух человек, сообщает РИА "Новости".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама