ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2010, 16:19

Карельские единороссы не будут выдвигать своего кандидата на выборы

Карельское отделение "Единой России" приняло решение о том, что партийный кандидат на довыборы в республиканский парламент выдвигаться не будет. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в Центре политических и социальных исследований Карелии, вместо этого единороссы окажут партийную поддержку одному из кандидатов-самовыдвиженцев.

Отметим, что проведенные ранее праймериз выявил самого перспективного кандидата — Владимира Собинского, ранее работавшего в правительстве республики. Однако фамилия этого претендента на кресло депутата известна в связи с расследованием уголовного дела. Но, скорее всего, Собинский будет баллотироваться как самовыдвиженец и он-то и получит партийную поддержку.

Напомним, ранее сообщалось, что уже появился первый претендент на выборы: свое желание участвовать в дополнительных выборах депутата Законодательного собрания Республики Карелия по Перевальскому одномандатному округу № 4 выразила редактор газеты "Карельский спорт" Светлана Черенкова. Выборы проводятся в связи с тем, что в мае 2009 года скоропостижно скончался депутат Алексей Мосунов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама