ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 января 2010, 9:01

Сегодня в РГПУ пройдет церемония открытия Года учителя

Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня официально даст старт Году учителя в России. Торжественная церемония открытия пройдет в Петербурге в Российском государственном педагогическом университете им А. И. Герцена (РГПУ).

"Питерский вуз выбран не случайно, — пояснили в Минобрнауки РФ. — Именно ректор РГПУ Геннадий Бордовский выступил с инициативой провести церемонию открытия на площадке вуза, а также предложил сценарий проведения в рамках торжественных мероприятий по случаю открытия Года учителя педагогической ассамблеи, в которой примут участие руководители федеральных и региональных министерств и ведомств, ректоры вузов, заслуженные учителя, представители школьных советов, а также лучший учитель 2009 года — преподаватель математики из города Магнитогорска Наталья Никифорова".

Указ о проведении в России Года учителя в 2010 году президент РФ подписал в марте прошлого года, напоминает ИА "Росбалт".  В своем послании Федеральному собранию он отметил, что систему педагогического образования ждет серьезная модернизация. В частности, на базе лучших российских вузов и школ появятся обязательные курсы переподготовки и повышения квалификации, а "педагогические вузы будут постепенно преобразованы либо в базовые центры подготовки учителей, либо в факультеты классических университетов". Это связано с повышением требований к аттестации школьных педагогов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама