Депутаты-коммунисты во главе с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым внесли на рассмотрение Госдумы поправки в закон "О политических партиях", в котором раскрывается основное содержание права на оппозиционную деятельность в РФ.
Согласно тексту документа, в России гарантируется право граждан на разработку, распространение и реализацию законными способами положений и документов, предлагающих альтернативные основные направления внутренней и внешней политики государства, пути и средства решения политических, экономических и социальных вопросов, передает РИА "Новости".
Участие граждан в оппозиционной деятельности предполагается исключительно через политические партии, одной из основных целей которых является выражение мнений граждан по любым вопросам общественной жизни и доведение их до сведения широкой общественности и органов госвласти.
Кроме того, в законопроекте содержится норма, которая предусматривает принятие закона об основных гарантиях оппозиционной деятельности в РФ.
Новости 21 января 2010, 13:52
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -