ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 января 2010, 14:40

Блог Валентины Матвиенко в ближайшее время не появится

Отдельного блога губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко в интернете создавать не планируется. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщил пресс-секретарь губернатора Александр Коренников.

По словам Коренникова, позиция Валентины Матвиенко относительно ведения персонального интернет-дневника не изменилась со времени пресс-конференции, посвященной 6-летию работы губернатора. Тогда петербургский губернатор заявила о том, что в ближайшее время не будет создавать в интернете свой блог по примеру президента Дмитрия Медведева.

"Я считаю такую форму работы, безусловно, эффективной и продуктивной, блог Дмитрия Анатольевича стал очень популярным. Однако я не такой продвинутый пользователь, как он. Я, наверное, просто юзер, как это называется в этой среде", — сказала тогда Матвиенко.

Коренников отметил, что, несмотря на это, правительство города уделяет большую роль интернет-технологиям в деле освещения работы Смольного: прямые онлайн-трансляции заседаний правительства и работа чиновников с электронными обращениями горожан наравне с письменными.

"Мы собираемся и дальше развивать сайт городской администрации", — добавил Александр Коренников.  

Добавим, что, согласно рекомендациям администрации президента, одним из критериев эффективности деятельности глав регионов станет их активность в Сети. Тот, кто не умеет пользоваться интернетом, не имеет права претендовать на власть, считают в Кремле. По информации "Независимой газеты", в администрации президента озабочены падением доверия к официальным СМИ в регионах. Перед губернаторами поставлена задача внедриться в блоги и стать заводилами виртуальных дискуссий, а также содействовать развитию региональных политических интернет-СМИ.

Как удалось выяснить корреспонденту ЗАКС.Ру, новый личный блог уже в этом году появится у губернатора Ленобласти Валерия Сердюкова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама