ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 января 2010, 15:44

Единороссы создали Координационный совет по вопросам энергосбережения и энергоэффективности

Координационный совет по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности создан при президиуме "Единой России". Новый совещательный орган, который займется выполнением задач, поставленных президиумом в области энергетической политики страны, возглавил председатель комитета Госдумы по энергетике Юрий Липатов, сообщает сегодня его пресс-служба.

По словам Липатова, деятельность совета будет направлена на реализацию государственной программы "Энергетическая стратегия развития России до 2030 года" и принятого Госдумой 11 ноября прошлого года закона об энергосбережении и энергоэффективности. Одновременно планируется заняться совершенствованием законодательства в области энергетики. Кроме того, среди целей совета заявлено "участие в разработке и реализации целевых программ и проектов и внедрение новейших промышленных технологий для производства электрической энергии", передает ИТАР-ТАСС.

Решение проблем по использованию золо-шлаковых отходов как продукта современной энергетики также "является неотъемлемой составляющей комплексного подхода к решению задач в области энергосбережения и энергетической эффективности", отметил Липатов.

В состав Координационного совета войдут представители полномочных представителей президента РФ в федеральных округах, губернаторы, заместители министров профильных министерств, руководители крупнейших отраслевых компаний и организаций.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама