ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 января 2010, 17:19

Николая Пустотина прочат в руководители областных единороссов в ЗакСе

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин имеет шансы занять пост руководителя фракции в парламенте, говорят коллеги Пустотина по партии.

"Пустотин — достойный человек. Если он будет выдвигаться, то я буду за него голосовать", — рассказал корреспонденту ЗАКС.Ру депутат-единоросс Виктор Санец. Тем не менее Санец предпочел не раскрывать своих предпочтений до дня заседания фракции, на котором и будет избран новый руководитель фракции.

Коллега Санца Виталий Климов также не скрывает того, что Николай Пустотин смог бы возглавить фракцию в парламенте. "Он вполне достойный человек для руководства фракцией", — сказал Климов. Однако добавил, что "каждый из депутатов нашей фракции может взять на себя работу руководителя — все достойные и опытные люди".

Не все областные депутаты делятся внутренней информацией о персоне будущего руководителя фракции. К примеру, депутат Анатолий Зайцев на вопрос о кандидатурах на пост руководителя фракции туманно ответил: "Я ко всем коллегам отношусь блестяще".

Лидер партийного отделения в регионе Герман Мозговой предпочел пока не называть имени претендента. Как и до этого, партиец лишь сказал, что на примете у партии два депутата. Секретарь партотделения лишь добавил, что выборы нового руководителя фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Ленинградской области состоятся 26 января на заседании фракции, а не 21-го, как планировалось до этого. Причин переноса даты заседания Мозговой не назвал.

По словам Мозгового, у депутатов фракции уже есть предварительная определенность по выбору будущего руководителя: насчитывается по меньшей мере два кандидата на эту должность. Добавим, что окончательное утверждение руководителя фракции должно произойти на федеральном уровне партии.  

Предыдущий руководитель фракции в Законодательном собрании Ленинградской области Николай Емельянов незадолго до наступления 2009 года перешел на новую работу и стал главой администрации Кировского района, где начинал свою государственную карьеру. Он говорит, что в подборе кандидатуры нового руководителя фракции не участвует: "Уходя, уходи, — заметил Емельянов. — Теперь я не депутат — и решать не мне. Пускай решают депутаты — это их право и обязанность".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама