ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июля 2003, 14:16

Экс-губернатор Липецкой области будет баллотироваться в губернаторы Петербурга

Экс-губернатор Липецкой области Геннадий Купцов подал заявление в городскую избирательную комиссию Санкт-Петербурга о намерении баллотироваться на пост главы города на Неве, сообщили "Интерфаксу" в горизбиркоме.

При этом горизбирком пока не решил включать ли Г.Купцова в списки кандидатов, поскольку претендент не предоставил всех необходимых документов, в частности, сведения о размере источников доходов и сведения об имуществе.
В горизбиркоме также сообщили, что комиссия в среду определила необходимое число подписей жителей Петербурга, требующихся для регистрации кандидатов на пост губернатора. Так, для регистрации в качестве кандидата претендент
должен собрать минимум 37025 подписей, максимум - 46281.
Кампания по выборам губернатора Петербурга стартовала в среду. С заявлением об участии в выборах в городскую избирательную комиссию уже обратился депутат муниципального округа N 62 Александр Габитов.
После подачи заявления в горизбирком для регистрации в качестве кандидата претендент в течение 30 дней должен предоставить в избирательную комиссию либо 1% подписей горожан от общего числа избирателей, либо внести
избирательный залог в размере 7,5 млн. рублей.
Выборы губернатора Санкт-Петербурга состоятся 21 сентября 2003 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама