ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 января 2010, 13:22

Единая компания по обслуживанию тепловых сетей появится в Петербурге

В Петербурге в ближайшее время появится единая компания по обслуживанию тепловых сетей. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, о ее создании было объявлено сегодня, 28 января.

Новая компания ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" будет образована на базе структурного подразделения ТГК-1 и "Тепловой сети" и займется эксплуатацией сетей в зоне теплоснабжения ТГК-1 на всем протяжении: от источника тепловой энергии до внутридомовых систем отопления и горячего водоснабжения.

Как рассказал гендиректор ТГК-1 Борис Вайнзихер, до настоящего времени ТГК-1 обслуживала магистральные сети, а внутриквартальными коммуникациями занимался ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга". Объединенное управление всеми этими сетями на базе единой компании, подчеркнул Вайнзихер, позволит эффективнее распределять средства на ремонт и реконструкцию теплосетей, оперативно следить за доставкой тепла потребителям и реагировать на нештатные ситуации.

Генеральный директор будущей компании Евгений Хачатуров рассказал, что до конца текущего года будет проводиться ревизия всех теплосетей, переходящих к ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга", а также набираться персонал.

Помимо уже имеющихся 900 сотрудников предполагается набрать еще столько же, при этом, несмотря на значительный рост персонала, тарифы для населения , по словам главы Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга Олега Тришкина, не вырастут, а даже, напротив, могут снизиться благодаря рациональному распределению затрат при единообразном обслуживании сетей.

Не повысится и стоимость подсоединения тепла к новостройкам, зато сроки согласования заметно сократятся, уверяют ответственные лица, поскольку застройщик будет иметь дело с одной компанией, а не с двумя, как это было прежде.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама