ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 января 2010, 14:26

Петербургские нацболы 31 января проведут акцию в защиту 31-й статьи Конституции

Петербургские сторонники Эдуарда Лимонова намерены провести 31 января на Невском проспекте акцию в защиту 31-й статьи Конституции РФ о свободе собраний и митингов, несмотря на отказ властей города в согласовании.

"Мы выходим 31-го в шесть вечера", — сообщил "Интерфаксу" лидер петербургских нацболов Андрей Дмитриев в четверг, 28 января.

Он подчеркнул, что Смольнинский районный суд отказал в рассмотрении заявления лимоновцев о незаконности действий администрации Петербурга, не согласовавшей акцию.

"Они отказались рассматривать на формальном основании: в заявлении ответчиком указан не Комитет по вопросам законности, а администрация Петербурга", — сказал собеседник.

"Мы исправили, как они хотели, но нам сказали, что суд уже не успеет рассмотреть дело до 31 января, и заслушает его только после", — добавил Дмитриев.

По его словам, акция пройдет у станции метро "Гостиный Двор". Организаторы рассчитывают, что на нее придет до 200 человек.

В четверг глава исполкома коалиции "Другая Россия" Эдуард Лимонов сообщил, что акции в поддержку 31-й статьи Конституции РФ пройдут в нескольких городах, в частности Москве, Петербурге, Красноярске, Омске, Иркутске.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама