ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 января 2010, 20:49

Заседания КС РФ будут показывать в интернете

Судебные заседания Конституционного суда (КС) РФ в скором времени будут транслироваться в интернете.

"Уже в ближайшем будущем каждый желающий, зайдя на наш сайт www.ksrf.ru, сможет в прямом эфире следить за ходом публичных заседаний Конституционного суда", — сообщил глава КС Валерий Зорькин в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в пятницу, 29 января, передает "Интерфакс".

Трансляция, по его словам, будет организована через потоковое видео. "Уже налажена и успешно работает внутренняя трансляция публичных заседаний в Конституционном суде. По сети интернет к этой системе подключены также московское представительство КС, администрация президента РФ и Конституционный суд Республики Татарстан", — сказал Зорькин.

Он отметил, что на данном этапе еще существует ряд технических и правовых проблем, "но все они разрешимы". Документы суда, по словам Зорькина, публикуются в прессе, а также доступны во всех правовых базах в интернете.

Через информационную сеть, отметил он, Конституционный суд будет информировать всех заинтересованных лиц о стадиях рассмотрения поступающих обращений.

"Иными словами, заявители в режиме онлайн смогут сами отслеживать процесс работы с представленными в КС документами. Полная и абсолютная прозрачность работы суда, ясность его решений — требования XXI века. Конституционный суд им соответствует", — подчеркнул Зорькин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама