ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2010, 9:55

Мэра Сортавалы (Карелия) оставили на работе до конца отопительного сезона

На сессии депутатов городского поселения Сортавалы (Карелия) не был поставлен вопрос о доверии главе Сортавальского городского поселения Николаю Зайцу, как того требовал глава Карелии Сергей Катанандов, "за срыв отопительного сезона". Местные депутаты пришли к выводу, что если в разгар отопительного сезона снять с поста человека, который подписывает сегодня документы о поставках мазута, то город замерзнет окончательно.

Глава республики согласился с этим решением: "Мы говорили о ситуации. Николай Заяц готов написать заявление об уходе хоть сейчас. Но я думаю, что нужно дать ему доработать до конца отопительного сезона. Если ситуация не исправится, мы знаем, как поступать", — по данным пресс-службы правительства Карелии, заявил Сергей Катанандов.

Следователь следственного межведомственного отдела Сортавалы Виктор Россыпнов сообщил, что проводится проверка по факту халатности в отношении главы Сортавальского городского поселения Николая Зайца и по факту оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности для здоровья потребителей в отношении главы МУП "Теплоснабжение" Сортавалы Антонины Глазковой. После того как 5 февраля завершится ревизия, по результатам расследования будет ставиться вопрос об уголовном преследовании обоих.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама