ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2010, 12:13

В Архангельской области на депутата завели уголовное дело по факту невыплаты зарплаты

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО "Теплоэнергетика" Александра Шмелева, который ныне является депутатом Няндомского собрания депутатов.

Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе областной прокуратуры, следствие установило, что Шмелев в соответствии с уставом данного общества, утвержденного общим собранием его участников, единолично осуществлял руководство его текущей деятельностью, в том числе был ответственен за своевременную и в полном объеме выплату заработной платы работникам.

Начиная с января 2009 года перед работниками ООО "Теплоэнергетика" начала образовываться задолженность по заработной плате, превышающая два месяца, однако Шмелев в нарушение закона умышленно не принимал своевременных мер по ее погашению, а имевшиеся денежные средства общества потратил на личные нужды.

Так, Шмелевым от имени ООО "Теплотехника" был заключен с ООО "Каркаде" договор лизинга, по которому ООО "Теплотехника" во временное возмездное владение и пользование был передан легковой автомобиль HYUNDAY SM (Santa Fe classic).

В соответствии с договором, в период с 18.03.2009 по 19.05.2009 со счета ООО "Теплотехника" на счет ООО "Каркаде" было переведено в общей сложности 580 363 рублей. Вышеуказанный автомобиль Шмелев использовал в личных целях. В результате проведенной прокурорской проверки, задолженность по заработной плате погашена. Расследование уголовного дела находится на контроле у прокурора области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости










О редакции Реклама