ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2010, 12:15

Начальника отдела УФМС по Республике Коми обвиняют в незаконной выдаче паспорта

Прокуратура Ухты утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отдела Управления федеральной миграционной службы Российской Федерации по Республике Коми в городе Ухте Николая Занфирова. Органами предварительного следствия он обвиняется в незаконной выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, повлекшей незаконное приобретение гражданства Российской Федерации (ч. 2 ст. 292. 1 УК РФ).

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в прокуратуре РК, в феврале 2009 года в отдел УФМС России по Республике Коми в Ухте обратилась гражданка Литовской Республики с заявлением об утрате паспорта, указав в представленных документах, что по состоянию на 6 февраля 2009 года она проживала в Кирове.

По версии следствия, начальник отдела УФМС России по Республике Коми в Ухте, не дождавшись подтверждения из Кировской области о том, что ранее указанной гражданке выдавался паспорт гражданина РФ, вынес заключение и принял решение о выдаче паспорта гражданина Российской Федерации. Согласно впоследствии поступившему ответу начальника отдела УФМС России по Кировской области, данная гражданка у них не документировалась, ее принадлежность к гражданству Российской Федерации не подтвердилась. Материалы уголовного дела направлены в Ухтинский городской суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама