ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2010, 13:47

Комитет финансов Ленобласти подсчитал бюджет за 2009 год

Комитет финансов Ленинградской области подвел оперативные итоги исполнения консолидированного бюджета региона за январь — декабрь 2009 года.
 
В доходную часть поступило 62,4 млрд рублей, что составляет около 98% от планового задания на прошедший год. Собственные доходы субъекта оказались на уровне 52,4 млрд рублей, или около 98% к уровню годового плана.

Расходы консолидированного бюджета региона за первое полугодие этого года составили 66,9 млрд рублей. Наибольший объем выполненных расходных обязательств бюджета пришелся на социально-культурную сферу. На ее поддержку направлено 34,3 млрд рублей, что превышает 51% от общего объема расходов субъекта, сообщили ЗАКС.Ру в департаменте информационной политики Ленинградской области.

В том числе расходы на поддержку отраслей образования составили 16,1 млрд, здравоохранения, физкультуры и спорта — 6,2 млрд, культуру — 2,2 млрд, проведение социальной политики — 9,6 млрд рублей. В общем объеме социальных расходов бюджета наибольший удельный вес пришелся на финансирование образования — 47%, проведение социальной политики — 28%.

Более 10 млрд рублей направлено на поддержку национальной экономики в регионе. В частности, сельское хозяйство, включая рыболовство, получило около 3 млрд рублей. На транспорт и дорожное хозяйство израсходовано около 5 млрд рублей.

Бюджетные ассигнования на поддержку жилищно-коммунального хозяйства в 2009 году достигли 9,6 млрд рублей.

Доходы и расходы непосредственно областного бюджета за январь — декабрь 2009 года составили соответственно 44,3 млрд и 47,7 млрд рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама