ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2010, 18:41

В Архангельской области началась акция против ксенофобии и экстремизма

1 февраля в Архангельской области стартовала акция "Большой круг", направленная против ксенофобии и экстремизма. Об этом на пресс-конференции заявили организаторы акции, сообщает regnum.ru.
 
По словам министра по региональной политике и местному самоуправлению правительства Архангельской области Александра Беляева, акция продлится с февраля по июнь этого года, охватит практически все города и районы области и завершится II Северным межнациональным форумом, который пройдет 11–12 июня, во время празднования Дня России.

В рамках акции состоится несколько мероприятий, в числе которых проведение в школах уроков толерантности, оказание консультативной помощи гражданам, прибывшим в область из других стран, различные концерты, на которых жители области смогут поближе познакомиться с культурой других стран, чьи представители сегодня живут в области. Точкой отсчета "Большого круга" станет маршрут Архангельск — Новодвинск — Северодвинск — Приморский район (пос. Рикасиха), который продлится с 16 по 18 февраля. А всего организатором акции — министерством по региональной политике и местному самоуправлению Архангельской области — разработано пять маршрутов.

Стоит отметить, что, по признанию самих организаторов, акция не вызвана появлением каких-то проблем, связанных с межнациональными конфликтами. Напротив, представители миграционной службы подчеркивают, что Архангельская область относится к числу наиболее благоприятных в этом смысле регионов. Тем не менее по инициативе губернатора провести такой марафон все же было решено. Сколько будет стоить профилактика ксенофобии в области, на пресс-конференции так никто и не сказал, однако, по словам Беляева, в большей степени будут потрачены не средства бюджета, а привлеченные деньги.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама