ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 февраля 2010, 13:27

Закон о повышении транспортного налога в Калининграде пересмотрят 12 февраля

Калининградский областной суд удовлетворил иск регионального правительства о переносе даты рассмотрения иска прокурора о признании закона о повышении транспортного налога недействующим.

Как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь областного суда Елена Маначина, судебное заседание перенесено на 12 февраля.

"Основанием послужило обращение правительства области с сообщением о болезни официального представителя Тамары Кузяевой, которая выступает оппонентом прокурора. Суд удовлетворил данное ходатайство, истребовав больничный лист Кузяевой", — сказала Маначина.

Как сообщалось ранее, прокурор Калининградской области повторно направил в областной суд заявление о признании недействующим и не подлежащим применению регионального закона от 30 ноября 2009 года, вносящего изменения в закон "О транспортном налоге". В декабре суд не стал рассматривать первое исковое заявление на том основании, что закон вступал в силу с 1 января 2010 года.

В конце января региональная дума приняла новый закон, который оставил ставки транспортного налога на уровне 2008 года, изменив лишь налог на мотоциклы и автобусы. Однако прокуратура считает, что и в этом случае закон принят с процедурными нарушениями. Они сводятся к тому, что правительство и Дума Калининградской области не соблюли сроки вступления в силу законов о налогах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама