Сегодняшнее ЧП у станции Броневая активно обсуждается в интернет-сообществе. В частности, блогеры уже сообщают о неких заявлениях различных группировок, берущих на себя ответственность за взрыв железнодорожных путей в момент прохождения по ним дрезины.
Как пишет Фонтанка.Ру со ссылкой на блогеров, среди них есть некая группировка "NS-WP Невоград".
Она сообщает, что таким образом национал-социалисты отпраздновали языческий праздник Громница. "Подобные действия будут продолжаться постоянно, мы будем сражаться с оккупационной системой до самой смерти", — говорится в сообщении этой организации.
Взрыв на перегоне между станциями Броневая и Лигово в Петербурге произошел во вторник в 04.15 по московскому времени, когда по участку проходила дрезина. На железнодорожном полотне вырвано около одного метра рельса. Машинист дрезины был госпитализирован с травмой ноги.
По предварительным оценкам специалистов, мощность взрывного устройства не превышала 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Уже обнаружено место, где мог скрываться подрывник.
Новости 2 февраля 2010, 18:16
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -