ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 февраля 2010, 13:45

В Архангельске ищут место для установки стелы "Город воинской славы"

В Архангельске выбирают место для установки стелы "Город воинской славы". Сегодня, 3 февраля, в горсовете пройдут депутатские слушания по данному вопросу. Об этом ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе депутатского корпуса.

В соответствии с указом президента РФ о почетном звании "Город воинской славы" в городе, удостоенном этой награды, устанавливается стела с изображением городского герба и текстом указа президента о присвоении звания. Высота монумента — более 10 м, он должен располагаться на основании размером 17 х 17 м, в каждом из углов которой установят стелы пониже, с перечнем заслуг города в обороне Отечества. Единого мнения на счет того, где должен расположиться этот монумент, пока нет.

Некоторые жители полагают, что стела должна быть установлена непременно в центре города, кто-то считает, что ее можно установить и по соседству с другими военными памятниками.

Все заинтересованные жители города, представители общественных организаций, политических партий, советов ветеранов могут присылать свои предложения по вопросу выбора места для установки стелы в Архангельский городской совет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама