ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 февраля 2010, 13:57

КПРФ потребует отставки правительства на всероссийской акции протеста 23 февраля

Коммунисты проведут 23 февраля очередную всероссийскую акцию протеста, на которой вновь потребуют отставки правительства и раскритикуют антикризисную политику "Единой России", сообщил РИА "Новости" первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников. Накануне руководство КПРФ утвердило лозунги предстоящей акции протеста.

Значительная их часть связана с реформой вооруженных сил: "Хватит калечить Армию "реформами", "Армия не базар! Флот не мебельная лавка!", "Нет разрушению Вооруженных Сил!", "Не дадим разоружить страну!" Другая часть связана с антикризисной политикой властей: "Мы не хотим оплачивать кризис! Пусть платят власти!", "Спасибо "Единой России" за рост цен и тарифов!"

Традиционно прозвучат лозунги: "Нет капитализма — нет кризиса! Да здравствует социализм!", "Экономическую политику — под контроль трудящихся!", "Рабочим и крестьянам — достойную жизнь!" и другие.

"Мы будем требовать не только отставки министра обороны Анатолия Сердюкова, но и отставки правительства в целом. Этому посвящены основные лозунги", — сказал Мельников. В Москве коммунисты планируют собраться на Триумфальной площади, а оттуда пройти шествием в сторону Театральной площади и провести митинг.

"Сложно сейчас прогнозировать, какая будет погода, но не на хорошую погоду наша надежда в плане явки людей. Последние события показывают, что недовольство повышением тарифов, цен и различных поборов согревает даже в сильный мороз и граждане выходят на протестные акции все активнее", — отметил первый зампред ЦК КПРФ.

Это будет второе массовое протестное выступление КПРФ в этом году. Предыдущую всероссийскую акцию протеста в защиту прав граждан коммунисты провели 22–23 января, на ней звучали лозунги против роста цен и тарифов, а также требования изменить социально-экономический курс. Представители КПРФ также принимали участие в массовом митинге в Калининграде 30 января, получившем большой общественный резонанс.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама