ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 февраля 2010, 17:51

В ГИБДД нет информации о неправильно припаркованной машине на месте ДТП на Невском

В пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти не располагают информацией о припаркованном не по правилам автомобиле на месте аварии со снесшим остановку автобусом на Невском проспекте. Напомним, 3 февраля автобус на Невском проспекте выехал на тротуар в районе остановки и врезался в рекламный щит. Погибли два человека — женщины 22 и 37 лет. По данным скорой помощи, пострадали 11 человек.

Председатель Комитета по транспорту Александр Кадыров заявил, что одна из причин ДТП — автомобиль, припаркованный в нарушение правил, который водителю автобуса пришлось объезжать. Другие причины — находящийся рядом забор стройплощадки ТЦ "Стокманн", который также пришлось объезжать, и снежная каша на дороге, помешавшая управлению автобусом.

"На Невском проспекте повсюду установлены знаки "Остановка запрещена", — рассказала начальник пресс-службы управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти Татьяна Зыбина. — К тому же есть выделенная полоса для движения автобусов и троллейбусов. Естественно, если автомобиль там стоял, это было грубейшим нарушением. Если стоял! Однако у нас нет информации о припаркованной на Невском проспекте напротив дома № 106 машине. Не факт, что ее там не было. Просто у нас такой информации нет. Кроме того, ни в предварительных данных с места происшествия, ни в опросах очевидцев об этом ни слова не было. Но я думаю, более точными сведениями располагают следователи главного следственного управления при ГУВД Петербурга и Ленобласти".        

"Во всех случаях, когда сотрудники ГИБДД видят, что нарушаются правила дорожного движения, в частности правила парковки, тем более препятствующие движению других транспортных средств, принимается решение о задержании автомобиля нарушителя и перемещении его на спецстоянку с последующим наложением штрафа на владельца машины", — добавила Зыбина.

Что касается забора и снежной каши, то в Комитете по благоустройству и дорожному хозяйству и в Комитете по строительству пока не смогли прокомментировать претензии в свой адрес. В компании же "Стокманн Невский Центр" на упрек чиновника отреагировали так: "А что этот забор только сейчас заметили? Он у нас уже три года стоит. На абсолютно законных основаниях", – заявила управляющий ООО "Стокманн Невский Центр" Римма Романова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама