ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 февраля 2010, 12:16

Архангельского депутата обвиняют в попытке купить компромат на соперника по выборам

Октябрьский районный суд Архангельска начал рассматривать уголовное дело в отношении депутата cовета депутатов одного из местных муниципальных образований Алексея Жданова, который обвиняется в том, что пытался с помощью взятки добыть информацию, компрометирующую его соперника на выборах, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе региональной прокуратуры.

Жданов был зарегистрированным кандидатом в депутаты по одномандатному избирательному округу № 8 на выборах депутатов Архангельского городского совета депутатов 25-го созыва, которые проходили осенью минувшего года.

Как полагает государственное обвинение, он предложил в сентябре 2009 года сотрудникам регионального управления ФСБ РФ передать ему за взятку служебную информацию компрометирующего характера в отношении своего оппонента на предстоящих выборах — действующего депутата Архангельского городского совета депутатов Олега Черненко. Обвинение полагает, что Жданов хотел использовать эту информацию в своей предвыборной кампании для снятия Черненко с выборов.

Сотрудники правоохранительных органов задержали Жданова при передаче 20 тысяч рублей должностному лицу ФСБ. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 291 УК РФ (покушение к даче взятки), добавили в пресс-службе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама