ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 февраля 2010, 14:15

Социологи: большинство петербуржцев негативно относятся к "Охта центру"

Большинство петербуржцев негативно относятся к "Охта центру", если им предлагается оценить данный проект в ряду с другими начинаниями, которые реализуются или намечены к реализации в Петербурге.

Об этом сегодня, 5 февраля, рассказал журналистам директор по маркетингу АСИ Петербурга Александр Смирнов. По его словам, в ходе телефонного опроса, проведенного в конце декабря 2009 года гражданам предлагалось дать оценку ряду проектов, которые перечислялись через запятую без всякой конкретизации и уточнения деталей. Стоящий в этом перечне "Охта центр" негативно оценили почти 47% опрошенных,  а поддержали проект лишь 30,5% респондентов.

Совершенно другая картина, как рассказал эксперт, получалась, если петербуржцам начинали подробно рассказывать об "Охта центре": о том, что кроме обсуждаемого всеми небоскреба там будут и социальные объекты, и озеленение, и перспективы для создания новых рабочих мест.

Число сторонников в данном случае возросло до 43,5%, количество противников сократилось до 35,5%. При этом, как подчеркнул Смирнов, декабрьский опрос выявил наибольшее число респондентов, в принципе знающих об "Охта центре".Таковых оказалось 88,6% от числа опрошенных, что на 12,4% больше показателей измерений в августе 2009 года.

Эксперт отметили, что в результате активной дискуссии, которая развернулась в обществе и СМИ, гораздо больше людей узнали, что такой проект, как "Охта центр", планируется к реализации.

Однако, подчеркнул Смирнов, у людей до сих пор наблюдается отсутствие четкого понимания характеристик проекта и того эффекта, который повлечет для города его строительство, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама