ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 февраля 2010, 16:30

Единороссам посоветовали меньше пить

Руководитель думской фракции "Справедливая Россия" Николай Левичев советует меньше пить единороссам, требующим отставки с поста спикера Совфеда Сергея Миронова за критические высказывания в адрес Владимира Путина. Об этом, как передает Росбалт, он накануне заявил журналистам.

"Некоторым представителям "Единой России", которые набросились на Сергея Миронова, я бы посоветовал меньше пить, — сказал Левичев. — Тогда и тараканов с крысами меньше будет мерещиться". В частности, обращаясь к единороссу Андрею Исаеву, Левичев заметил, что тот "в молодые годы числился оппозиционером анархо-синдикалистом, нынче же лишь образец низкопоклонства". "Ему бы пореже появляться на телевидении с физиономией, мягко говоря, неадекватной занимаемому статусу", — заметил депутат.

Левичев также выразил недоумение в связи с тем, что единороссам понадобились сутки, прежде чем политические руководители "Единой России" расслышали то, что сказал Миронов на передаче у Познера. "Такое ощущение, что эти господа-товарищи не читают вообще ничего, кроме того, что им подсовывают подчиненные", — поразился депутат.

Говоря о заявлениях самого Миронова, парламентарий подчеркнул, что, по его мнению, "ничего нового и обидного лично для Владимира Путина Сергей Миронов не сказал". "Кроме того, Владимир Путин уж никак не нуждается в защите своих партийных подчиненных", — заметил Левичев.

Он также считает несостоятельными предложения некоторых единороссов отозвать Миронова с поста спикера Совфеда. "Согласно действующему законодательству, отозвать члена Совфеда заксобрание региона может только по представлению председателя Совфеда", — обратил внимание Левичев.

"Вся эта ситуация, конечно, напоминает театр абсурда. Органическая нетерпимость к любой критике, полное единение не только в делах, но и в мыслях в итоге приводит просто к глупости", — резюмировал Левичев.

Напомним, Сергей Миронов сделал возмутившие "Единую Россию" заявления в интервью Владимиру Познеру, которое вышло на Первом канале. Спикер Совета Федерации, в частности, сказал, что его партия "Справедливая Россия" была категорически не согласна с бюджетом, который внес премьер-министр РФ Владимир Путин, и не одобряет антикризисные меры главы правительства. "Поэтому говорить о том, что мы, и лично я, во всем поддерживаем Владимира Путина, это уже устаревшая информация", — заявил Миронов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама