ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июля 2003, 17:53

Принят календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов губернатора города

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании Санкт-Петербургской избирательной комиссии был принят календарный план мероприятий по подготовке и проведению досрочных выборов губернатора Санкт-Петербурга.

По словам Дмитрия Краснянского, календарный план это основной документ, которым Горизбирком будет руководствоваться, проводя работу в предвыборный период.
В соответствии с планом, средства из бюджета Санкт-Петербурга, выделенные на подготовку и проведение выборов, должны поступить в распоряжение Горизбиркома не позднее 11 июля. Как передает корреспондент ЗАКС.РУ, эта сумма составит около 30 млн рублей.
В течение 10 дней со дня получения запроса от Санкт-Петербургской избирательной комиссии будут проверены сведения о кандидатах. Сбор подписей в поддержку претендентов на пост главы исполнительной власти города и внесение избирательного залога будет продолжаться вплоть до 18.00 31 июля. А передача первых экземпляров списков избирателей в участковые избирательные комиссии - до 27 августа. Этим уже займутся территориальные избиркомы.

Не позднее 12 августа будет проведена жеребьевка в целях распределения бесплатного эфирного времени и печатной площади. До 11 сентября политические партии, в том числе и те, которые, возможно, составят какой-либо избирательный блок, и, соответственно, партийные кандидаты должны будут опубликовать свои программы. Агитационный период продлится со дня выдвижения кандидата до 0 часов 20 сентября. Однако с 16 по 21 сентября опубликование опросов общественного мнения и прогнозов результатов выборов будет запрещено.
Официальное опубликование общих результатов выборов состоится не позднее чем через 1 месяц со дня голосования. Однако направление данных о голосовании в СМИ будет осуществлено в течение суток после определения результатов выборов. Регистрация избранного губернатора северной столицы состоится после официального опубликования итогов выборов и представления зарегистрированным кандидатам копии приказа (распоряжения) об освобождении своей предыдущей должности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама