ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2010, 13:37

Земельные участки для инвесторов в Петербурге станут дороже

Комиссия по промышленности, экономике и собственности Законодательного собрания Петербурга одобрила внесенный губернатором проект изменений к отклоненному закону "Об установлении цены земельных участков в Санкт-Петербурге", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Законопроект был принят парламентом 15 ноября 2009 года, перед вступлением в действие ряда норм федерального законодательства, в частности, изменений в Земельный кодекс, отменяющих с 1 января 2010 года право субъектов Федерации самим устанавливать порядок определения цены земельных участков, находящихся в госсобственности или где госсобственность не разграничена.

Перед новым годом, 27 декабря, Госдума решила продлить режим, позволяющий регионам самим уставливать цену до 2012 года, и губернатор внесла изменения в законопроект.

Теперь цена земельных участков, предоставленных для осуществления инвестиционной деятельности собственникам расположенных на них зданий, строений, сооружений, и в целях размещения промышленных объектов (при использовании не менее 70% площади земельных участков) повышается с 13,5% до 15% кадастровой стоимости.

По словам начальника методического управления КУГИ Марии Смирновой, правительство решило увеличить цену земли в связи с тем, что количество заявок на выкуп земельных участков в 2009 году снизилось. КУГИ предполагает, что такая тенденция сохранится до 2012 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама