ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 февраля 2010, 10:35

Депутаты поддержали кандидатуру Торлопова на пост сенатора от Коми

Депутаты парламента Коми во вторник, 9 февраля, согласовали решение главы республики о наделении полномочиями сенатора от Коми экс-руководителя региона Владимира Торлопова, передает РИА "Новости".

Девятого февраля на очередном заседании сессии парламента Коми депутатский корпус единогласно проголосовал за внесенную в понедельник главой Коми Вячеславом Гайзером кандидатуру Владимира Торлопова на пост члена Совета Федерации от Коми. "Как я и обещал после сложения с себя полномочий главы Коми, намерен продолжить работу на благо жителей родной республики. Не важно, в каком качестве. Понятия "пенсия" и "Владимир Торлопов" — несовместимые. Пока я буду понимать, что могу приносить пользу своему региону, я буду это делать", — заявил РИА "Новости" Владимир Торлопов.

По его словам, он еще не определился, когда именно уедет в Москву, однако отметил, что жизнь у него будет между Москвой и Коми.

"Работы в качестве сенатора будет столько, что работать нужно будет не только в столице РФ, но и в Сыктывкаре. Сил и возможностей лоббировать в Совете Федерации интересы северян мне хватит. Московских связей, налаженных еще в прошлый период моего сенаторства, я не утратил", — продолжил собеседник агентства.

Владимир Торлопов на посту сенатора от Коми, утвержденного главой республики, сменил Игоря Васильева. Новый сенатор от Коми будет представлять интересы республики в верхней палате российского парламента на срок полномочий действующего главы республики, то есть до 11 января 2014 года.

Ранее Гайзер заявлял, что выбор в пользу своего предшественника и учителя он сделал, поскольку убежден, что Торлопов еще не исчерпал своего потенциала как политика, поэтому хочет работать с ним в тандеме.

Торлопову 60 лет. Республикой он управлял два срока — с 2001 года. На этом посту 11 января 2010 года его сменил Гайзер, прежде являвшийся министром финансов республики в ранге первого заместителя руководителя региона. Владимир Торлопов уже имеет опыт работы в федеральном законодательном органе власти. С 1995 по 2002 годы он был членом Совета Федерации, возглавлял комитет по социальной политике СФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама