ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 февраля 2010, 18:16

Грызлов: программа "Познер" работает по заказу, чтобы критиковать "Единую Россию"

Председатель Государственной Думы и высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов считает, что авторская программа "Познер", которая выходит в эфир на Первом канале, занимается заказной работой — критикой "Единой России". Так, передает РИА "Новости", Грызлов ответил на высказанное журналистами наблюдение, что уже второй участник программы позволил себе критические замечания в адрес правящей партии.

"Вы сказали — продолжил критику "Единой России". Если мы говорим, что программа Познера сейчас работает по заказу, чтобы критиковать партию "Единая Россия", то в вашем вопросе это как раз звучало", — сказал Грызлов.

Накануне в эфир вышел очередной выпуск программы "Познер", гостем которой стал вице-премьер — министр финансов РФ Алексей Кудрин. Своему собеседнику Владимиру Познеру, как явствует из стенограммы телепередачи, он заявил буквально следующее: "У меня есть разногласия сейчас с "Единой Россией". Вы знаете, "Единая Россия" по той идее, которую тогда защищали, когда она создавалась, должна быть реально правоцентристской партией. Я посчитал, что появятся те партии, которые будут достойными оппонентами. Но вот этот административный ресурс, который используется для создания "Единой России", такое поголовное туда вовлечение. Вот недавно президент РФ посетовал на то, что используется избыточный административный ресурс в этих целях и что нужна реальная партийная конкуренция. Я очень поддерживаю эти слова. Поэтому мне кажется, что этим увлеклись в "Единой России", а реальная разработка политики все-таки сохраняется в правительстве, и так получается, что благодаря только Владимиру Владимировичу Путину удается провести многие идеи. В целом в "Единой России" все-таки, я бы сегодня сказал, не правоцентристский уклон, а левоцентристский. И поэтому только, повторяю, благодаря некоей работе правительства и Путина лично нам удается этот баланс держать, что, конечно, важно, но это не совсем соответствует моим предпочтениям".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама