ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 февраля 2010, 18:51

В Коми в ходе реализации нацпроекта "Жилье" недосчитались почти миллиона рублей

Следственным отделом по Ухте следственного управления СКП РФ по РК расследуется уголовное дело по фактам нарушений в сфере реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье — гражданам России", возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Как сообщили ЗАКС.Ру в СУ СК при прокуратуре РФ по РК, за счет средств, предусмотренных республиканской адресной программой проведения капитального ремонта в 2008–2009 годах в рамках указанного нацпроекта, был проведен капитальный ремонт крыши и фасада одного из жилых домов Ухты и составлены акты о приемке работ на сумму более 3 млн рублей. Однако проведенными по поручению прокуратуры Ухты исследованиями было установлено, что ремонтные работы выполнены не в полном объеме, а указанные в актах данные о выполненных работах не соответствуют действительности. Сумма необоснованно предъявленных затрат составила порядка 965 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама