ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 февраля 2010, 10:14

Сердюков обсудил с дорожниками планы развития федеральных трасс

Накануне губернатор Ленобласти Валерий Сердюков провел рабочее совещание с  председателями профильных комитетов правительства области, руководителями федерального управления автомобильных дорог "Северо-Запад" (ФГУ "Севзапуправтодор"), ГУ "Ленавтодор", а также главами администраций  некоторых муниципальных районов по содержанию и обслуживанию автомобильных дорог. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе правительства региона, на встрече обсуждались и планы реконструкции федеральных автодорог в Ленинградской области.

Так, планируется, в ближайшее время начнется ремонт подъезда к Гатчине, от деревни Дони до объездной дороги (планируется расширить до шести полос и основную городскую дорогу), начнется реконструкция подъездных путей к порту Усть-Луга от автодороги Нарва, мостовых сооружений на трассе Кола — через реки Волхов, Сясь, Паша.

Как рассказал начальник ФГУ "Севзапуправтодор" Андрей Костюк, совместная работа федеральных и областных дорожников проводится по реконструкции Приозерского шоссе. Процесс передачи этой автодороги в федеральную собственность находится в завершающей стадии, разработан проект реконструкции дороги до 57 км, в этом году начнется проектирование до 81 км, и затем строительно-монтажные работы.

В 2010 году область достроит и передаст федералам участок автодороги КАД — Скотное (новый выход из Петербурга), дальнейшее строительство дороги Петербург — Сортавала будет вестись по федеральной программе. В Луге, где в прошлом году открылась современная объездная дорога, приведут в порядок подъездные пути к городу.

Первоочередными работами в мае, когда можно будет ремонтировать дороги, станет продолжение ремонта дороги Кола в Лодейнопольском районе от 110 км до границы с Карелией (на 80–110 км трассы завершится капитальный ремонт) и подъездных путей к городу Пикалево.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама