Суд Прионежского района Карелии вынес приговор бывшему директору дома-интерната для умственно отсталых детей, который обвинялся в превышении должностных полномочий.
Как сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре республики, Анатолий Дмитриев, будучи руководителем социального учреждения, расположенного в поселке Ладва, незаконно списывал пенсии по инвалидности со счетов детей и зачислял средства на счет дома-интерната.
Согласно материалам дела, ущерб, нанесенный воспитанникам интерната, превысил 1 млн рублей. Деньги использовались на услуги, за которые по закону дети-инвалиды не должны платить: средства шли на медицинское обследование детей и обслуживающего персонала, выполнение аварийных работ, покупку личных вещей, средств гигиены и бытовой техники.
Потерпевшими по делу признаны 113 воспитанников детского дома-интерната.
Обвиняемый полностью признал свою вину. Суд приговорил Дмитриева к штрафу в размере 60 тысяч рублей.
Новости 11 февраля 2010, 12:18
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -