ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 февраля 2010, 12:25

Более 1,5 тысяч антикоррупционных дел возбуждено в минувшем году

Более 1,5 тысяч уголовных дел возбуждено в 2009 году в отношении лиц с особым правовым статусом, сообщил в четверг, 11 февраля, на расширенном заседании коллегии Следственного комитета при прокуратуре РФ глава ведомства Александр Бастрыкин, передает РИА "Новости".

По его словам, в этом числе более 900 депутатов и выборных глав органов местного самоуправления, 58 депутатов законодательных органов субъектов РФ, 55 членов избирательных комиссий, 23 судьи, 55 прокуроров, 168 адвокатов и около 200 следователей. "Причем более половины из них в настоящее время уже осуждены", — отметил глава СКП.

"Мы боремся с мздоимцами и в нашей среде. Нами привлечено к ответственности 25 следователей, грубо нарушивших присягу и преступивших закон", — добавил Бастрыкин.

Он также сообщил, что в борьбе с коррупционными преступлениями СКП тесно взаимодействует с Счетной палатой и Росфинмониторингом. "Мы намерены и в дальнейшем укреплять сотрудничество с вышеуказанными контролирующими органами", — сказал глава СКП.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама