ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 февраля 2010, 12:43

Встреча калининградских властей с оппозицией вновь не состоялась

Назначенная на четверг, 11 февраля, встреча губернатора Калининградской области Георгия Бооса с руководителями оппозиционных партий и движений, организовавшими массовый митинг протеста, перенесена.

Как сообщил лидер регионального отделения партии "Патриоты России" Михаил Чесалин, губернатор лично позвонил ему и сообщил о переносе встречи, передает "Интерфакс".

"Он объяснил это тем обстоятельством, что некоторые руководители региональных отделений партии не смогут на ней присутствовать. Губернатор при этом говорил о лидере местной КПРФ Игоре Ревине. Уже из других источников я слышал и о том, что на встречу не успевает и руководитель регионального отделения "Правого дела" Михаил Цикель", — рассказал собеседник.

Он отметил, что перенос встречи не повлияет на решимость оппозиционных партий и движений в отстаивании своих взглядов на воплощение в жизнь резолюции митинга протеста. "Нам понятно, что разговор с губернатором будет сложным и долгим. Но мы настроены на конструктивный диалог с властью", — подчеркнул Чесалин.

Как сообщалось, 30 января в Калининграде прошел митинг против высокого транспортного налога, собравший около 10 тысяч человек. На митинге звучали призывы к отставке губернатора, фракции "Единая Россия" региональной думы, а также федерального правительства. После этого в Калининград для изучения ситуации прибыли полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов и заместитель генпрокурора РФ по СЗФО Александр Гуцан. Кроме того, в Калининград прибыли представители администрации президента, депутаты Госдумы от "Единой России", члены ЦИК партии, которые пытались разобраться в причине протестных настроений в регионе.

Губернатор Боос намеревался встретиться на прошлой неделе с организаторами митинга, но мероприятие не состоялось.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама