ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 февраля 2010, 13:33

За 2009 год в Ленобласти выявлено 37 нарушений строительства в водоохранной зоне

За 2009 год выявлено 37 нарушений строительства в водоохранной зоне. Об этом в ходе пресс-конференции заявил заместитель руководителя управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Ленобласти Андрей Низовский, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По его словам, за прошедший год было проведено 80 проверок объектов недвижимости на берегах озер и рек. Выявлено 37 нарушений, составлено 36 протоколов.

Он отметил, что с 31 марта текущего года повысится размер штрафов за нарушения строительства. Для частных лиц штраф составит от 2 до 2,5 тысяч рублей (раньше — 500–1000 рублей), для должностных лиц штраф вырастет до 4 тысяч рублей, для юридических лиц — с 10–20 до 40–50 тысяч рублей.

Всего, по словам Низовского, за прошедший год, включая и другие проверки федерального агентства, были выписаны штрафы на сумму 2 млн 111 тысяч рублей.

Как отметил другой замруководителя управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Ленобласти Алексей Орлов, с мая 2009 года количество проверок несколько уменьшилось вследствие того, что все проверочные мероприятия в отношении малого и среднего бизнеса требуют согласования с прокуратурой.

"Есть узкий круг случаев, когда мы можем ходить на проверки", — сказал Орлов. Он добавил, что в штате агентства в настоящее время работает 60 человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама