В 2009 году к борьбе налоговиков Петербурга с серыми зарплатами активно подключилась прокуратура города, что позволило повысить эффективность данной работы. Об этом на сегодняшнем расширенном заседании коллегии регионального управления Федеральной налоговой службы рассказала глава ведомства Валентина Корязина, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
По словам чиновника, наиболее активно налоговики взаимодействовали с прокуратурой в IV квартале 2009 года. Тогда были возбуждены административные дела в отношении 16 организаций по статье 5.27 КоАП (нарушение законодательства об охране труда). "Все они рассмотрены, юридические лица привлечены к ответственности в виде штрафов в размере 30–40 тысяч рублей", — сказала Корязина.
Глава УФНС по Петербургу подчеркнула, что в 2010 году работа по борьбе с серыми зарплатами продолжится. Так, по ее словам, уже возбуждены семь административных и даже одно уголовное дело. В отношении ряда организаций проводятся проверки с привлечение оперативных структур.
Новости 11 февраля 2010, 14:21
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -