ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 февраля 2010, 15:53

Депутат Войтановский встал на защиту "нищих депутатов"

Депутат Вадим Войтановский считает, что проект постановления Законодательного собрания Петербурга об инициативе внесения изменений в федеральное законодательство о садоводствах нарушает права нищих депутатов. Как передает корреспондент ЗАКС.РУ, об этом он развернул широкую дискуссию на заседании комиссии Законодательного собрания по городскому хозяйству.

Речь идет о предложении петербургских парламентариев придать садоводческим поселкам статус поселений — разрешить там прописку и реализацию других конституционных прав граждан. Что, по мнению разработчиков проекта, позволит в какой-то мере решить горожанам жилищный вопрос. Документ в частности, оговаривает, какие садоводства могут стать муниципальными образованиями, какие дома — местом постоянной прописки.

Депутат Войтановский близко к сердцу принял последствия такого закона, усмотрев в нем ущемление прав нищих депутатов. Он обратил внимание коллег на то, что лачуги не подходят под определение "постоянная постройка", поэтому их необходимо будет снести в случае, если садоводству придадут статус поселения. "А если денег нет? Куда уйти нищему депутату из его халупы? В лес?! Он же должен будет снести свою лачугу", — поделился опасениями парламентарий.

Он рассказал об истинном предназначении шести соток. Садоводческие участки создавались на случай войны, чтобы было где укрыться и похоронить погибших близких, довел до сведения ошарашенных коллег Войтановский.  Это, по его словам, "достоверная информация, кто не знал".
 
Депутат Зоя Заушникова — инициатор документа и докладчик по этому вопросу — не смогла ответить, что делать нищему депутату. Другие коллеги также не прониклись сочувствием и проголосовали  за поддержку проекта.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама