ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 февраля 2010, 16:12

Священнослужители Коми в проповедях будут призывать злостных неплательщиков погасить долги

Управление Федеральной службы судебных приставов по Коми и Сыктывкарская и Воркутинская епархия намерены проводить совместные духовно-нравственные мероприятия, влияющие на сознание должников и побуждающие их исполнить судебные решения.

Как сообщает пресс-служба управления, в ближайшее время запланирована встреча должников, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов и пренебрегающих своими родительскими обязанностями, с игуменом Филиппом, передает "Интерфакс".

Кроме того, представители РПЦ во время богослужений и в церковных проповедях будут наставлять мирян о неприемлемости принципа жизни взаймы, потребительского отношения к жизни и к людям, о том, что невозвращение долгов по церковным правилам приравнивается к присвоению чужого — воровству.

"В своей работе мы используем различные формы воздействия на должников, в том числе привлекая служителей церкви в надежде, что это поможет пробудить сознание злостных неплательщиков", — отмечает заместитель руководителя УФССП по Коми Ольга Филичева.

Русская православная церковь в июне прошлого года подписала протокол с главой Федеральной службы судебных приставов о намерениях помогать в работе с должниками. Как сообщал "Интерфаксу" секретарь Сыктывкарской и Воркутинской епархии отец Филипп, в новой деятельности церковь ставит перед собой две главные задачи: "одна из них — воспитание, судебная система призывает должника выполнять свои обязательства перед близкими по совести. Церковь будет призывать к исполнению обязательств ради любви".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама