ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2010, 11:40

В правительстве РФ часть Эстонии причислили к России

В правительстве РФ эстонский город Нарву, по всей видимости, считают частью России. Во всяком случае, на официальном сайте правительства РФ в разделе "Россия в цифрах" Нарвская крепость перечислена среди памятников истории и культуры Ленинградской области.

В ряду фотографий достопримечательностей региона перечислена и Нарвская крепость. Можно было бы предположить, что имеется в виду то, что крепость хорошо видна с российского берега реки Нарвы, то есть достопримечательностью Ленобласти ее все же можно с натяжкой посчитать. Однако подпись к фотографии уверенно гласит: "Башня Большой Томас Нарвской крепости, расположенной в Ивангороде. Рядом с Нарвской крепостью находится Ивангородская православная церковь Живоначальной Троицы".

Нарвская крепость расположена в Нарве, что в Эстонии. Напротив нее, на российском берегу, расположен Ивангород с Ивангородской крепостью. Кстати, на фотографии башня Длинный Герман ошибочно названа башней Старый Томас.

Стоит отметить и то, что фотография "Нарвской крепости, расположенной в Ивангороде", в списке примечательных мест Ленобласти стоит сразу за изображением памятника деревянного зодчества — ансамбля церквей в Кижах. Кижи, как известно, расположены на острове в Онежском озере рядом с Петрозаводском, то есть в Карелии.



Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама