ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2010, 13:16

Сотрудники Смольного массово заболели гриппом

Около 50 сотрудников администрации Петербурга страдают от отравления или инфекционного заболевания. Часть из них госпитализированы, пишет Фонтанка.Ру.

Первые признаки недомогания, по словам источников в администрации города, проявились 10 февраля. 11-го часть людей не вышли на работу. 12-го некоторые из них были вынуждены обратиться за помощью к медикам. Чиновники были госпитализированы в городские больницы, в частности в больницу им. Боткина. Как сообщили осведомленные лица, предварительный диагноз, который ставят врачи, — подозрение на желудочный грипп.

Как стало известно АЖУРу, сейчас столовая Смольного закрыта. В ней работают эксперты-медики для того, чтобы выяснить, что могло стать катализатором для развития болезни.

По данным издания, к врачам официально обратились 11 человек. Скорее всего, специалистам Роспотребнадзора потребуется не менее пяти дней для проведения необходимых в данных случаях мероприятий. Все это время столовая Смольного, вероятно, будет закрыта.

Руководитель управления пресс-службы губернатора Петербурга Андрей Кибитов подтвердил изданию факт недомогания среди сотрудников Смольного, сообщив, что имеется подозрение на желудочный грипп и что столовая была закрыта на всякий случай.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама