ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2010, 14:14

Пострадавшим в ДТП на Невском проспекте выплатят компенсации

Петербургское предприятие "Пассажиравтотранс", автобус которого врезался 3 февраля в рекламный щит на остановке на Невском проспекте, в результате чего два человека погибли и 11 пострадали, выплатит компенсации пострадавшим, сообщает в пятницу, 12 февраля, пресс-служба городского Комитета по транспорту.

"Сумма выплаты пострадавшим, госпитализированным с места ДТП, будет определяться индивидуально, исходя из тяжести причиненного вреда здоровью. Сведения о порядке предоставления выплат, а также список необходимых документов будет опубликован на сайте www.avtobus.spb.ru", — говорится в информации.

Материальная помощь будет оказана и родным двух женщин, погибшим в ДТП на Невском проспекте 3 февраля.

Серьезное ДТП произошло вечером 3 февраля на Невском проспекте — автобус маршрута № 15 выехал на тротуар в районе остановки и врезался в рекламный щит. Погибли два человека, пострадали 11, среди которых двое детей и беременная.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатация транспортных средств), максимальное наказание по которой семь лет лишения свободы.

Основной причиной ДТП комиссия Комитета по транспорту назвала нарушение водителем автобуса одного из пунктов правил дорожного движения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама