ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2010, 15:53

В Петербурге открыли новую сцену Молодежного театра на Фонтанке

Торжественное открытие новой сцены Молодежного театра на Фонтанке состоялось сегодня в Петербурге. Работы по возведению объекта велись с декабря 2006 года, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Как заявила на церемонии открытия губернатор Валентина Матвиенко, отныне театру под руководством Семена Спивака предоставлены нормальные условия для работы: "Когда в свое время Семен Яковлевич обратился ко мне с просьбой о помощи в возведении второй сцены, речь шла о 50 млн рублей. Мы посоветовались с членами правительства и, разумеется, решили выделить эти средства. В итоге денег потребовалось в десять раз больше, но могу сказать, что совершенно не жалко. И слава богу, что мы приняли это решение".

Сам Семен Спивак поблагодарил губернатора за поддержку: "Мы давно выросли из старого здания, и было горестно оттого, что никто этого не понимает, но одна великая женщина однажды поняла, а вернее почувствовала. Вы совершили благодеяние", — сказал он, обращаясь к Матвиенко.

Отметим, что новое здание театра разделяется на три части: флигели, центральную часть и сценическую платформу высотой 21 м. Общая площадь театра — 4670 кв. м. Зал с партером рассчитан на 406 мест. Флигели здания отведены под технические помещения и помещения для репетиций. Стоимость реконструкции оценивается в сумму свыше 600 млн рублей, почти половина из которых были потрачены на закупку современного сценического цветового и звукового оборудования.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама