ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 февраля 2010, 14:36

Органы опеки: детей у петербурженки забрали законно

Четверо детей у 34-летней петербурженки Веры Камкиной были забраны на законных основаниях, заявил в понедельник, 15 февраля, официальный представитель органов опеки муниципального образования города Колпино.

Газета "Новые известия" в сегодняшнем номере написала, что органы опеки отобрали у жительницы петербургского пригорода Колпино 34-летней Веры Камкиной четверых детей. По данным издания, чиновники утверждают, что у женщины недостаточно денег, чтобы их содержать, при этом детей ей обещают вернуть после выплаты долга по квартплате в размере 140 тысяч рублей. Сотрудник органов опеки сообщил, что Камкиной выплачивались положенные по закону пособия и ситуация была решена в правовом поле. "Все было сделано законно", — сказал сотрудник органов опеки, передает РИА "Новости".

В свою очередь, уполномоченный по правам ребенка в городе Светлана Агапитова в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы в Петербурге" заявила, что информация СМИ о том, что детей отобрали в связи с долгами за квартплату, не соответствует действительности.

"Дело в том, что женщина плохо ухаживала за детьми", — сказала Агапитова, отметив, что она прикладывает свои усилия для того, чтобы помочь семье.

Между тем на сайте организации "Комитет за гражданские права" еще 20 января было опубликовано открытое письмо Камкиной к федеральному и региональному правительству, в котором она излагает сложившуюся ситуацию.

"Я оказалась в трудной ситуации. Мне 34 года. Я сама осиротела, потеряв маму, я овдовела, потеряв мужа. У меня четверо детей, которых я воспитываю одна. Сейчас у меня отнимают моих детей, хотят оставить их сиротами при живой матери. Я не пью, я не курю, я не наркоманка. Прошу защитить меня и моих четверых детей от этого кошмара, от этого произвола, от этого беззакония", — пишет Камкина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама