ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 февраля 2010, 11:53

На выборах депутата новгородского парламента сформированы участковые комиссии

Территориальной избирательной комиссией Великого Новгорода сформирован состав участковых избирательных комиссий для проведения голосования на дополнительных выборах депутата областной думы по одномандатному избирательному округу № 6. Как сообщили ЗАКС.Ру в избиркоме, на 19 избирательных участках будут работать 146 членов комиссий с правом решающего голоса.

По статистике избиркома, каждый четвертый назначенный член комиссии в возрасте до 30 лет, каждый третий — в возрасте от 31 до 50 лет. 13% — старше 60 лет. Средний возраст членов УИК — 44 года. Женщины и мужчины среди них составляют соответственно 82 и 18%.

77 человек направлены в состав участковых комиссий региональными отделениями политических партий, остальные выдвинуты собраниями избирателей по месту жительства, работы или учебы.

Две трети назначенных членов комиссий с 2009 года находятся в кадровом резерве территориальной избирательной комиссии как прошедшие обучение по специальной программе подготовки членов участковых избирательных комиссий.

В частности, все 19 председателей УИК назначены из состава кадрового резерва, восемь из них будут исполнять председательские обязанности впервые. Самому молодому председателю УИК 21 год, а средний возраст назначенных руководителей — 50 лет.

Работа сформированных комиссий на избирательных участках начнется 22 февраля, с вечера этого дня новгородцы, проживающие на территории 6-го избирательного округа, смогут ознакомиться со списками избирателей.

Напомним, голосование на дополнительных выборах депутата областной думы состоится 14 марта.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама